вторник, 24 мая 2016 г.

В деревне Гадюкино идут дожди...

Заливает нас, однозначно...
Всем - здравствуйте!

В этом году, в Подмосковье, очень много змей. А что! Влажно, лягушек море, травища прёт, тепла хватает. Им хватает... мне - нет ))
Так случилось, что муж отобрал у меня машинку

понедельник, 23 мая 2016 г.

Впечатления весенних месяцев - обмен 6 и 7.

Здравствуйте все!

Долго нас не было... роптать не будем... просто взбодрившись,  собрали все звёзды и пути в тугой пучок и наконец-таки встретились!
Спасибо девчонкам, приехали ))

Если понаблюдать за нами со стороны, при встрече, мы как-то зависаем, можно сказать, первые минуты. Смущаемся, что-ли, или оттягиваем "вкусненькое" ))) 



Потом нас уже не остановить - море впечатлений, обсуждений, моменты открытия творческих тайн, планов, замыслов, наработок, промахов, удивительных находок. Конечно не только по этому проекту ))



Я попробовала прорезную аппликацию на не самых подходящих материалах в бабочке. 
Простой блок из весенних цветов первой зелени, розовых и сиреневых первоцветов - Даша, тебе порхающий и нежный привет)) 
Мне захотелось сшить солнце с зеленым лучом счастья - существует примета (в Шотландии в частности) - удача в жизни и любви будет обязательно сопутствовать тому, кто хотя бы раз увидит зеленый луч. Таня - он светит тебе )) А октаэдры голубых тонов это капли воды этой весны.
Самолет, благополучно и многократно переносивший меня в путешествии по Непалу и скворечник, для поющих жителей - остались у меня. Да, когда я шила самолет (вдохновившись рисунками Йоко Саито) муж, всегда поддерживающий в минуты творческих терзаний, подошёл и со знанием дела похвалил: "отличная балеринка получается!"  В тот день я больше не шила :):)

 В этот раз мы от души повеселились над нашими с Дашей скворечниками и Таниным Птахом )))) Размер и тона - как-будто шились одним человеком!
На удивление мне достаются в большей массе "колючие" блоки. Спасибо Таня, успокоила - сказала, что это звёзды ))


И вот что получается у меня. Без программы, с фотоаппарата, да ещё супротив солнечного света (зуб даю - буду учиться!)




Девочки! Ваша целеустремленность, трудолюбие, азарт, вдохновенность и вкус к жизни поддерживают и направляют меня. Спасибо вам!!


 C любовью к вам и мирозданию, Светлана!